Diretores de Turma

 

 

Lista de Diretores de Turma e horário de atendimento  

Grupo/Turma

TT/DT

Dia

Hora

JICA

Luísa Martins

4ªas-feiras

Das 15h30min às 16h30min

JICB

Maria Marques

4ªas-feiras

Das 15h30min às 16h30min

1A

Alda Pais

3ªas e 5ªas-feiras

Das 12h30min às 13h00min

1B

Helena Moreira

3ªas e 5ªas-feiras

Das 12h30min às 13h00min

2A

Paula Mendes

3ªas-feiras

Das 16h00min às 17h00min

3A

Vera Duque

3ªas e 5ªas-feiras

Das 12h30min às 13h00min

4A

Francisco Lopes

3ªas e 5ªas-feiras

Das 12h30min às 13h00min

5A

Nuno Gama

5ªas-feiras

Das 12h25min às 13h15min

6A

Isabel Correia

3ªas-feiras

Das 14h20min às 15h10min

6B

Cláudio Pedrico

3ªas-feiras

Das 15h15min às 16h05min

7A

Lígia Vieira

4ªas-feiras

Das 11h00min às 11h50min

8A

Natália Castelinho

3ªas-feiras

Das 11h25min às 12h15min

8B

Jorge Graça

5ªas-feiras

Das 11h20min às 12h10min

9A

Manuela Matos

3ªas-feiras

Das 12h25min às 13h15min

9B

Sofia Morais

6ªas-feiras

Das 11h55min às 12h50min

Concursos de Contratação de Escola

 

Contratação de Escola - Português

  Lista ordenada dos candidatos 


  

Contratação de Escola - Espanhol

 Lista ordenada dos candidatos


 

Contratação de Escola - Psicólogo

 Aviso de Abertura 

 Lista ordenada dos candidatos

 Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

 Lista ordenada dos candidatos

  Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

  Aviso de Abertura 


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos

  Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Psicólogo (Técnico Especializado)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências

  Resultado final de seleção 


 Contratação de Técnicos Especializados de:

 - Proteção Civil
 - Turismo (Hotelaria e Restauração)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências - Turismo

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências - Proteção Civil

  Resultado final de seleção - Proteção Civil e Turismo (Hotelaria e Restauração)


Contratação de Escola - Grupo 290 (Educação Moral Religiosa Católica)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos (de acordo com a graduação profissional)

 Resultado final de Seleção


Contratação de Escola - Grupo 350 (Espanhol)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos (de acordo com a graduação profissional)

 Resultado final de seleção

 

 

 

Departamento do Primeiro Ciclo

Constituição:

  • Coordenadora: Mª Helena Moreira
  • Paula Mendes (1.º A)
  • Mª Conceição Antunes (2.º A)
  • Emília Maia (Subdiretora)
  • Cristina Gonçalves (3.º A)
  • Mª Helena Moreira (4.º A)
  • António Rato (Apoios Educativos)
  • Maria Clotilde (Prof. Bibliotecária)

  Regimento do Departamento do 1.º ciclo

Departamento do Pré-escolar

Constituição

  • Coordenadora: Licínia Almeida
  • Mª do Rosário Marques
  • Mª Luísa Martins 
  • Licínia Almeida

 Regimento do Departamento do Pré-Escolar

Contratação de Escola

 

 

Contratação de Escola - Psicólogo (Técnico Especializado)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências

  Resultado final de seleção 


 

Contratação de Escola - Grupo 290 (Educação Moral Religiosa Católica)

  Aviso de Abertura

  Modelo de Curriculum Vitae

  Lista Final de Seleção

 


 

Contratação de Técnicos Especializados de:
 - Proteção Civil
 - Agronomia (Floricultura e Jardinagem)
 - Turismo (Hotelaria e Restauração)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências 

  Resultado final de seleçãoAgronomia (Floricultura e Jardinagem)

  Resultado final de seleção - Proteção Civil

  Resultado final de seleçãoTurismo (Hotelaria e Restauração)

 

2011. Custom text here
Powered by Joomla 1.7 Templates and website hosting reviews