Diretores de Turma

 

Lista de Titulares de Turma/Diretores de Turma e respetivos horários de atendimento aos Pais/E.E.

Grupo/Turma

TT/DT

Dia

Hora

1º A

Sandra Subtil

2ªas, 3ªas e 4ªas-feiras de cada mês

Das 16 horas às 17 horas

2º A

Francisco Lopes

2ªas-feiras

Das 15h30min às 16h30min

3º A

Alda Pais

2ªas, 3ªas e 4ªas-feiras de cada mês

Das 12 horas às 13 horas

3º B

Helena Moreira

2ªas, 3ªas e 4ªas-feiras de cada mês

Das 12 horas às 13 horas

4º A

Paula Mendes

3ªas-feiras de 15 em 15 dias

Das 16 horas às 17 horas

5º A

Gregória Rosa

3ªas-feiras

Das 15h20min às 16h15min

6º A

Isabel Correia

5ªas-feiras

Das 11h15min às 12h05min

7º A

Nuno Gama

2ªas-feiras

Das 11h40min às 12h35min

8º A

Sofia Morais

3ªas-feiras

Das 12h10min às 13 horas

8º B

José Arraia

2ªas-feiras

Das 12h25min às 13h30min

9º A

Lígia Vieira

3ªas-feiras

Das 14h25min às 15h20min

Concursos de Contratação de Escola

 

Contratação de Escola - Português

  Lista ordenada dos candidatos 


  

Contratação de Escola - Espanhol

 Lista ordenada dos candidatos


 

Contratação de Escola - Psicólogo

 Aviso de Abertura 

 Lista ordenada dos candidatos

 Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

 Lista ordenada dos candidatos

  Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

  Aviso de Abertura 


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos

  Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Psicólogo (Técnico Especializado)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências

  Resultado final de seleção 


 Contratação de Técnicos Especializados de:

 - Proteção Civil
 - Turismo (Hotelaria e Restauração)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências - Turismo

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências - Proteção Civil

  Resultado final de seleção - Proteção Civil e Turismo (Hotelaria e Restauração)


Contratação de Escola - Grupo 290 (Educação Moral Religiosa Católica)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos (de acordo com a graduação profissional)

 Resultado final de Seleção


Contratação de Escola - Grupo 350 (Espanhol)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos (de acordo com a graduação profissional)

 Resultado final de seleção

 

 

 

Departamento do Primeiro Ciclo

Constituição:

  • Coordenadora: Mª Helena Moreira
  • Alda Pais
  • António Rato (Apoios Educativos)
  • Emília Maia (Subdiretora)
  • Francisco Lopes
  • Maria Clotilde (Prof. Bibliotecária)
  • Mª Conceição Antunes
  • Mª da Gloria Raposo
  • Mª Helena Moreira
  • Paula Mendes
  • Sandra Subtil

  Regimento do Departamento do 1.º ciclo

Departamento do Pré-escolar

Constituição

  • Coordenadora: Mª do Rosário Marques
  • Mª do Rosário Marques
  • Mª Luísa Martins 
  • Paula Duarte
  • Paula Marvão

 Regimento do Departamento do Pré-Escolar

Contratação de Escola

 

 

Contratação de Escola - Psicólogo (Técnico Especializado)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências

  Resultado final de seleção 


 

Contratação de Escola - Grupo 290 (Educação Moral Religiosa Católica)

  Aviso de Abertura

  Modelo de Curriculum Vitae

  Lista Final de Seleção

 


 

Contratação de Técnicos Especializados de:
 - Proteção Civil
 - Agronomia (Floricultura e Jardinagem)
 - Turismo (Hotelaria e Restauração)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências 

  Resultado final de seleçãoAgronomia (Floricultura e Jardinagem)

  Resultado final de seleção - Proteção Civil

  Resultado final de seleçãoTurismo (Hotelaria e Restauração)

 

2011. Custom text here
Powered by Joomla 1.7 Templates and website hosting reviews