Diretores de Turma

 

 

Lista de Diretores de Turma e horário de atendimento  

Grupo/Turma

DT

Dia

Hora

5A

Isabel Correia

2ªas-feiras

Das 12h25min às 13h15min

6A

Nuno Gama

3ªas-feiras

Das 12h25min às 13h15min

7A

Sofia Morais

4ªas-feiras

Das 16h10min às 17h00min

7B

José Arraia

3ªas-feiras

Das 12h25min às 13h15min

8A

Lígia Vieira 3ªas-feiras Das 11h30min às 12h20min

9A

Natália Castelinho

3ªas-feiras

Das 10h35min às 11h25min

9B

Jorge Graça

5ªas-feiras

Das 12h25min às 13h15min

Concursos de Contratação de Escola

 

Contratação de Escola - Português

  Lista ordenada dos candidatos 


  

Contratação de Escola - Espanhol

 Lista ordenada dos candidatos


 

Contratação de Escola - Psicólogo

 Aviso de Abertura 

 Lista ordenada dos candidatos

 Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

 Lista ordenada dos candidatos

  Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

  Aviso de Abertura 


 

Contratação de Escola - Português (Grupo 300)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos

  Resultado final de Seleção


 

Contratação de Escola - Psicólogo (Técnico Especializado)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências

  Resultado final de seleção 


 Contratação de Técnicos Especializados de:

 - Proteção Civil
 - Turismo (Hotelaria e Restauração)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências - Turismo

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências - Proteção Civil

  Resultado final de seleção - Proteção Civil e Turismo (Hotelaria e Restauração)


Contratação de Escola - Grupo 290 (Educação Moral Religiosa Católica)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos (de acordo com a graduação profissional)

 Resultado final de Seleção


Contratação de Escola - Grupo 350 (Espanhol)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos (de acordo com a graduação profissional)

 Resultado final de seleção

 

 

 

Departamento do Primeiro Ciclo

Constituição:

  • Coordenadora: Mª Helena Moreira
  • Paula Mendes (1.º A)
  • Mª Conceição Antunes (2.º A)
  • Emília Maia (Subdiretora)
  • Cristina Gonçalves (3.º A)
  • Mª Helena Moreira (4.º A)
  • António Rato (Apoios Educativos)
  • Maria Clotilde (Prof. Bibliotecária)

  Regimento do Departamento do 1.º ciclo

Departamento do Pré-escolar

Constituição

  • Coordenadora: Licínia Almeida
  • Mª do Rosário Marques
  • Mª Luísa Martins 
  • Licínia Almeida

 Regimento do Departamento do Pré-Escolar

Contratação de Escola

 

 

Contratação de Escola - Psicólogo (Técnico Especializado)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências

  Resultado final de seleção 


 

Contratação de Escola - Grupo 290 (Educação Moral Religiosa Católica)

  Aviso de Abertura

  Modelo de Curriculum Vitae

  Lista Final de Seleção

 


 

Contratação de Técnicos Especializados de:
 - Proteção Civil
 - Agronomia (Floricultura e Jardinagem)
 - Turismo (Hotelaria e Restauração)

  Aviso de Abertura

  Lista ordenada dos candidatos admitidos a entrevista de avaliação de competências 

  Resultado final de seleçãoAgronomia (Floricultura e Jardinagem)

  Resultado final de seleção - Proteção Civil

  Resultado final de seleçãoTurismo (Hotelaria e Restauração)

 

2011. Custom text here
Powered by Joomla 1.7 Templates and website hosting reviews